Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ММА лишила Федора Емельяненко победы над бразильцем Мальдонадо
Эксклюзив

ММА лишила Федора Емельяненко победы над бразильцем Мальдонадо

248


ММА лишила Федора Емельяненко победы над бразильцем Мальдонадо

Всемирная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) удовлетворила апелляцию бразильского бойца Фабио Мальдонадо и изменила результат его боя с россиянином Федором Емельяненко.

Как сообщает пресс-служба WMMAA, ассоциация признала результат поединка ничейным, несмотря на то, что двое из трех судей после боя вынесли решение в пользу Емельяненко (28:28, 29:28, 29:28).

Как пояснили в организации, причиной для пересмотра решения стал конфликт интересов. Федор Емельяненко и главный судья поединка Радмир Габдуллин имеют трудовые отношения с Союзом ММА России. 39-летний боец возглавляет организацию, а судья — ее вице-президент. Это, по мнению WMMAA, могло повлиять на судейское решение.




Новая судейская команда, состоящая из Александра Земскова (Россия), Лукаса Босаки (Польша) и Юрия Ламорью (Канада), просмотрев поединок, вынесли единогласное решение, что результатом боя должна быть ничья со счетом 28-28.

Ранее, 15 июля, Радмир Габдуллин заявил, что Союз ММА России не изменит результат боя.

«Международная любительская организация, которой является WMMAA, может высказать свое мнение, но не имеет права влиять на судейское решение на российском профессиональном промоушене», — цитирует ТАСС Габдуллина.

Напомним, поединок Емельяненко - Мальдонадо состоялся 17 июня на турнире Fight Nights в Санкт-Петербурге.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК