Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » США потребовали от МОК отстранить от Олимпиады в Рио всех российских спортсменов
Эксклюзив

США потребовали от МОК отстранить от Олимпиады в Рио всех российских спортсменов

425


США потребовали от МОК отстранить от Олимпиады в Рио всех российских спортсменов

Антидопинговые агентства США и Канады будут требовать полного запрета выступать на Олимпиаде для российских спортсменов.

Американское антидопинговое агентство (USADA) выступило с требованием к исполкому Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как утверждает «Р-Спорт», об этом сказано в письме USADA на имя президента МОК Томаса Баха.

"В соответствии с Принципами, Хартией и Кодексом, USADA просит исполком МОК отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Президент МОК Томас Бах по праву описал действия российской стороны, в случае если справедливость обвинений будет доказана, как "шокирующие беспрецедентные масштабы употребления допинга при невиданном до сегодняшнего дня уровне преступности". Мы считаем, что полное отстранение является единственным верным решением с учетом выводов, сделанных в докладе. Не может быть никаких сомнений, что строгие и решительные действия должны быть предприняты МОК с целью противостоять коррупции на Играх, допингу в спорте, а также с целью защитить чистых спортсменов и сохранить целостность Олимпийских и Паралимпийских Игр в Рио и олимпийского движения", - цитирует агентство письмо в адрес президента МОК.




По данным Reuters, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под председательством канадского юриста Ричарда Макларена опубликует итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга в понедельник, 18 июля, в Торонто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК