Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Это максимум, который мы могли сделать": российские гимнастки завоевали серебро на ОИ-2016, золото у США
Эксклюзив

"Это максимум, который мы могли сделать": российские гимнастки завоевали серебро на ОИ-2016, золото у США

292


"Это максимум, который мы могли сделать": российские гимнастки завоевали серебро на ОИ-2016, золото у США

Российские гимнастки заявил, что это был максимум, который мы могли сделать.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: российские гимнастки завоевали серебро на ОИ-2016, золото у США

Российские гимнастки в составе Тутхалян, Ангелины Мельниковой, Алии Мустафиной, Марии Пасеки и Дарьи Спиридоновой завоевали серебряную медаль в командном первенстве на Олимпиаде-2016 в Рио, набрав 176,688 балла. Таким образом, в копилке сборной России уже 12 наград.

Золото в этом состязании забрала сборная США, команда набрала 184,897 балла. Бронзовыми призерами стали гимнастки сборной Китая.

Пимечательно, что во время соревнований судейская комиссия отклонила просьбы российской делегации о пересмотре оценок Тутхалян на бревне и Мустафиной в вольных упражнениях в командном турнире гимнасток. В свою очередь Седа Тутхалян рассказала агентству "Р-Спорт", что ей "тяжеловато далось" настроиться на Игры-2016.




"Тяжеловато далось так настроиться на Олимпийские игры, но я очень старалась, настраивалась, девчонки мне помогали настроиться, говорили: "Ты не переживай и все это делай, как на тренировках". Сегодня бревно далось сложнее всего, страшно было подвести команду", - сказала Тутхалян.

"Что касается протеста на оценку, судьи мне недодали базу. Думаю, что тренер мне все объяснит. Что касается медали, то ничего еще не осознала! Буду стараться добиться еще большего", - подчеркнула она.

Лидер женской сборной России по спортивной гимнастике Алия Мустафина заявила, что россиянки показали максимально возможный результат, завоевав "серебро" в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Это максимум, который мы могли сделать, и мы достигли максимума", - заявим Мустафина.

Олимпийская чемпионка Игр-2012 в Лондоне также сравнила впечатления от выступления в Рио со своими ощущениями четырехлетней давности, передает Рен-ТВ.

"На самом деле и там было тяжело, и здесь. В Лондоне была моя первая Олимпиада, тоже надо было за команду выступать, приносить медали стране. А сейчас, зная, что у меня были в прошлом победы, я не должна выступать хуже. Получается, здесь на мне вся команда. И ради них я держусь, стараюсь, терплю", - сказала гимнастка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК