Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Российский борец Гедуев взял серебро Олимпиады в Рио, проиграв в финале иранцу
Эксклюзив

Российский борец Гедуев взял серебро Олимпиады в Рио, проиграв в финале иранцу

886


Российский борец Гедуев взял серебро Олимпиады в Рио, проиграв в финале иранцу

Олимпиада 2016 в Рио: таблица медалей 20 августа онлайн, турнирная таблица, сколько медалей у сборной России на сегодня - читайте в материале TopNews.

Олимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро: таблица медалей, турнирная таблица на 20 августа 2016

В 15-й день соревнований, 20 августа, россияне откатились на пятое место в общемедальном зачете. У России 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей.

На первом месте остаются американцы (38-35-32), на второе место британцы (24-22-14), затем следует Китай (22-18-25). В пятёрку также входят Германия (14-8-13) и Россия.

Российский борец Гедуев взял серебро Олимпиады в Рио, проиграв в финале иранцу


Олимпиада 2016 в Рио де Жанейро: медальный зачет сборной России на 20 августа

Копилка россиян пополнилась серебром, которое в копилку обшемедального зачета принес боксер Аниуар Гедуев.

Олимпиада 2016 в Рио. Турнир по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг: Россиянин Аниуар Гедуев стал серебренным призером Олимпиады в Рио

В финальном поединке с иранцем Хассаном Язданичарати россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 74 кг.




При финальном счет 6:6, 29-летний россиянин проиграл 21-летнему иранцу по последнему действию. Бронзовые медали завоевали азербайджанец Джабраил Хасанов и турок Сонер Демиртас.

Тренер Гедуева о финальном поединке

Личный тренер российского борца Аниуара Гедуева Алексей Казиев пояснил, что рассечение брови помешало спортсмену выиграть схватку.

«В схватке за выход в финал Аниуар получил довольно глубокое рассечение брови. Мы поехали в медицинский центр, где бровь заклеили. Наложили швы. Однако борьба была плотная, и они не выдержали. Уже в самом начале финала рана открылась. Повязка раз за разом сползала, и врачи перевязали нашему борцу горло, из-за чего в последние две минуты он не мог нормально дышать.

Мы возражали против такой повязки, но главный врач соревнований предупредил: «Если кровь не остановится, мы снимем вашего борца с ковра». Согласно правилам соревнований, если кровь капает на ковер, схватка останавливается, и, если кровь не удаётся остановить в течение двух минут, то схватку могут вовсе прекратить", - рассказал Казиев.

Олимпиада 2016 в Рио. Волейбол, Россия - Бразилия, мужчины: Россия лишилась надежды на олимпийское золото

Волейболисты сборной России проиграли команде Бразилии в полуфинальном матче Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро. Встреча, состоявшаяся в субботу 20 августа, завершилась со счетом 0:3 (21:25, 20:25, 17:25) в пользу хозяев олимпийского турнира.

Теперь россияне, лишившись надежды на золотые медали Олимпиады-2016, сыграют за бронзовые медали со сборной США, уступившей команде Италии в другом полуфинале ОИ-2016.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК