Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Титов выиграл этап ЧМ по скоростному спуску на коньках в Подмосковье

Титов выиграл этап ЧМ по скоростному спуску на коньках в Подмосковье

Победителем этапа Riders Cup на Чемпионате мира по скоростному спуску на коньках стал Герман Титов. Соревнование прошло сегодня в подмосковном Шуколово.

За 17 лет существования данного вида спорта этап ЧМ впервые проводится на территории Подмосковья. Площадкой для Riders Cup стал Горнолыжный клуб Леонида Тягачева.

В соревновании приняли участие около 100 спортсменов. Ими стали жители 14 разных стран. Riders Cup состоял из пяти заездов. В финал удалось пробиться четверым россиянам. Среди них числились Владислав Кочуков, Дмитрий Мурлышкин, Денис Новожилов и Герман Титов.

Турнир проходил в условиях 12-градусного мороза. Трасса была сконструирована в русском духе и оказалась весьма травматичной. Уже на первых заездах появилось несколько пострадавших.
В финале зрителям довелось попереживать, так как лидер турнира все время менялся. В конце концов победу причислили Герману Титову. Второе место на ЧМ по скоростному спуску на коньках досталось Денису Новожилову. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Мурлышкин.

4-02-2017, 23:18