Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В NASA хотят создать двигатель, который будет обходиться без топлива
Наука и техника

В NASA хотят создать двигатель, который будет обходиться без топлива

425


В NASA хотят создать двигатель, который будет обходиться без топлива

NASA работает над ракетным двигателем, который не будет использовать топливо
фото: google.com.ua
Ученые NASA работают над разработкой ракетного двигателя, который позволит быстро перемещаться в космосе, не используя при этом топливо.
Революционный двигатель не будет использовать топливо, а будет работать благодаря генерации тягового усилия (сила тяжести, которая используется для передвижения объекта) с помощью микроволн, которые будут задействованы вокруг конусообразной медной камеры. Такая разработка кажется крайне нереалистичной, ведь, как отмечается в исследовании, она просто нарушает третий закон Ньютона – «Тела действуют друг на друга с силами, направленными вдоль одной прямой, равными по модулю и противоположными по направлению».
Другими словами, сила действия равна силе противодействия, как это, например, происходит при работе реактивного двигателя. То есть, когда горячие газы выбрасываются из задней части самолета при полете, они создают силу выталкивания, которая перемещает самолет вперед.




Впрочем, описанный NASA двигатель должен работать по другому принципу: его тяговое притяжение создается благодаря воздействию фотонов на стены медных пластов. Ученые объяснили, что такое движение можно сравнить с тем, если бы человек двигал автомобиль вперед благодаря ударам по лобовому стеклу. Пока неизвестно, чем именно закончится этот эксперимент с двигателем, ведь ученые отмечают, что это лишь проектная статья, и в ней еще могут выявить неточности или ошибки. Несмотря на это, исследования в этой области дадут NASA определенный толчок для проведения дальнейших экспериментов с очень быстрыми двигателями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК