Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые обнаружили взаимосвязь между погодой и холестерином
Наука и техника

Ученые обнаружили взаимосвязь между погодой и холестерином

323


Ученые обнаружили взаимосвязь между погодой и холестерином

Ученые из Центра по предотвращению заболеваний Киккарон после проведения исследования обнаружили взаимосвязь между погодой и уровнем холестерина. По мнению специалистов, уровень органического соединения зависит от погодных условий.


Результаты проведенного исследования учеными продемонстрировали, что уровень холестерина в крови может повышаться из-за изменения погодных условий. Сообщается, что специалисты провели научный эксперимент, в котором приняли участие около 2,8 миллионов людей. Как оказалось, в зимний период времени у участников уровень органического соединения находился на наивысшей точке. Исследователи утверждают, что нашли несколько объяснений обнаруженной взаимосвязи между погодой и холестерином.
Как полагают ученые, зимой уровень холестерина повышается из-за того, что человек ведет малоактивный образ жизни, а в свой рацион включает жирную и вредную для организма пищу. Также специалисты сообщают, что возможной причиной может быть то, что снижается влияние солнечных лучей, тем самым снижая концентрацию витамина D. По мнению исследователей, именно этот компонент влияет на увеличение холестерина.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК