Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Пуск «Протона-М» со спутником EchoStar 21 отложен до 28 декабря
Наука и техника

Пуск «Протона-М» со спутником EchoStar 21 отложен до 28 декабря

283


Пуск «Протона-М» со спутником EchoStar 21 отложен до 28 декабря

Официальный запуск ракеты-носителя «Протон-М» в паре со спутником связи американского производства Echostar-21 отложен до 28 декабря 2016 года. Прежде предполагалось, что объект отправят в космос 22 декабря.

В недавнем сообщении Центра имени Хруничева уточняется, что «Протон-М» отправится на орбиту, как ожидается, в 7 часов вечера 28 декабря. Примечательно, что изначально пуск объекта намечался на первую половину 2016 года, затем дату отсрочили до июня, потом до августа, дважды его собирались запустить в октябре и раз 22 декабря, однако в итоге процесс стабильно переносили. Представители Роскосмоса возникшую информацию не комментируют, поэтому неизвестно, что на этот раз послужило причиной для очередной смены планов.
EchoStar-21 разрабатывался фирмой Space Systems/Loral и представляет собой геостационарный спутник связи. Впоследствии объект послужит аппаратом орбитальной группировки EchoStar и станет шестой такой разработкой. Он призван оказывать услуги мобильной спутниковой связи на просторах Европы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК