Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: таинственная планета Х виновата в глобальных вымираниях на Земле
Наука и техника

Ученые: таинственная планета Х виновата в глобальных вымираниях на Земле

292


Ученые: таинственная планета Х виновата в глобальных вымираниях на Земле

Ученые давно уже пытаются разобраться в причинах глобальных вымираний на планете Земля и одной из гипотез стали невидимые планеты-убийцы.
Уже около 500 миллионов лет, с интервалом 26-30 млн лет, на нашей планете происходят глобальные вымирания. Ученые предположили, что у Солнца есть звезда-компаньон под названием Немезида, которая вращается вокруг небесного светила на орбите в 1,5 светового года от Земли.

Гравитационное поле Немезиды оказывает разрушающее действие на облако Орта за орбитой Плутона и посылает на Землю кометы. Немезида является красным и коричневым карликом, в размерах не превышающим Юпитер. При этом компаньон Солнца расположен далеко от Земли и разглядеть его проблематично даже при помощи сильнейших телескопов.




Но как показали последние исследования палеонтологов, астрофизиков и астрономов, волны массового вымирания обусловлены не Немезидой, а некой неопознанной планетой Х.
Это небесное тело в пять раз массивнее Земли и вращается в Солнечной системе по орбите, которая проходит далеко за Немезидой. Планета Х очень темная и разглядеть ее в земные телескопы невозможно.

Ученые пытаются доказать, что волны комет посылаемых планетой Х и являются причиной вымираний на Земле и если их предположение верно, то скоро землян ожидает обрушение смертельного астероидного, метеоритного и кометного потоков. Земляне не в силах сейчас предотвратить такой удар из космоса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК