Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Alibaba Group подала в суд на торгующий фейковыми отзывами ресурс
Наука и техника

Alibaba Group подала в суд на торгующий фейковыми отзывами ресурс

272


Alibaba Group подала в суд на торгующий фейковыми отзывами ресурс

Китайская компания Alibaba Group направила иск в суд на ресурс, занимающийся продажей фейковых отзывов. Сумма, которую интернет-гигант из Поднебесной намеревается взыскать с Shatui.com, составляет более 2,1 миллионов юаней или 310 тысяч долларов, передает издание Bloomberg.

Продавцы на торговых площадках, входящих в собственность Alibaba Group, располагаются в общем списке в зависимости от количества поставок с хорошим рейтингом. Такая система толкает бизнесменов на приобретение фейковых отзывов на сторонних онлайн-ресурсах. Портал Shatui.com решил вынести из этого выгоду, торгуя положительными отзывами и комментариями. Предварительно, на сайте работают порядка 5 тысяч человек, оставляющих отзывы. В итоге количество подставных заказов может доходить до 25% от оборота на площадках Tmall и Taobao.




Опасность данной проблемы в том, что она ставит под угрозу репутацию компании Alibaba, которая стремительно начнет падать в глазах потенциальных клиентов. Эксперты полагают, что руководство интернет-гиганта о нарушениях было осведомлено, но игнорировало этот факт, поскольку таким образом осуществлялся рост показателей торговых площадок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК