Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Китайские операторы мобильной связи намерены внедрить 5G к 2020 году
Наука и техника

Китайские операторы мобильной связи намерены внедрить 5G к 2020 году

288


Китайские операторы мобильной связи намерены внедрить 5G к 2020 году

К 2020 году в планах китайского мобильного оператора China Mobile запустить коммерческое внедрение стандарта связи 5G. Тестирование новинки компания продолжит в 2017-2018 годах, данное заявление сделал президент компании Ли Юэ.


Разрабатывать технологии нового стандарта связи China Mobile завершила в 2013 году, а с нынешнего года стартовали испытания, а также разработка новых продуктов под 5G. Совместно с партнерами, а именно компанией Huawei и корпорацией ZTE, China Mobile на сегодняшний день разрабатывает и тестирует базовые станции и устройства под пятое поколение стандарта связи. Это будет способствовать увеличению скорости передачи информации до 1 гигабайта в секунду, что в свою очередь в 20-50 раз опережает 4G. По словам экспертов, запуск нового стандарта связи изменит не только жизнь людей, но и общество в целом.
На территории КНР оператор China Mobilе является самым крупным. Известно, что к стандарту связи 4G подключены более 500 млн пользователей данной компании по состоянию на ноябрь нынешнего года. В свою очередь более 1 миллиарда человек являются абонентами компании China Mobile по различным видам связи.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК