Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: В движениях проявляется личность человека
Наука и техника

Ученые: В движениях проявляется личность человека

285


Ученые: В движениях проявляется личность человека
Американские психологи рассказали, что движения человека могут говорить о личных качествах. Проявляется такая взаимосвязь и при некоторых заболеваниях, говорят ученые. Обнаруженные особенности повышают шансы их ранней диагностики.



Специалисты из США провели исследование, задача которого состояла в обнаружении взаимосвязи между манерой движений человека и его личных качеств. Анализируя результаты своей работы, они пришли к выводу, что эти вещи действительно зависят друг от друга.




Ученые заявляют, что наблюдение за движениями человека помогает узнать его сущность и особенности характера и личности. Кроме того, психологи уверены, что движения могут указывать на наличие у человека психических заболеваний, которые внешне могут проявляться в нарушении моторики. У людей, страдающих расстройствами психики, могут возникать повторяющиеся движения и жесты, а также меняться их скорость.

В настоящий момент вопрос взаимосвязи личностных качеств и движений изучен недостаточно тщательно, однако перспективы использования открытий в этой сфере создают необходимость продолжить исследование.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК