Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые оспаривают пользу красного вина
Наука и техника

Ученые оспаривают пользу красного вина

384


Ученые оспаривают пользу красного вина
Ученые из Берлина решили оспорить пользу от систематического употребления красного вина по вечерам. В результате исследования оказалось, что у такого способа профилактики есть свои недостатки.



Первое к чему может привести ежедневное употребление, пусть даже малого количества, вина, так это – к алкоголизму. Ранее ученые доказали, что этот алкоголь способен снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Такой результат станет реальным только при умеренной дозе. Для женщин норма – 200 мл в день, а для мужчин – 300 мл. Тем не менее, алкоголь провоцирует появление множества других болезней, а его ежедневное употребление вызывает зависимость. Поэтому польза красного вина постоянно оспаривается наукой.




Недавно ученые провели исследование этого вопроса. Научные работники изучили медицинские карты 800 пожилых людей, придерживающихся профилактики вином. Анализ данных не выявил положительных результатов такой методики, но негативное воздействие вина также оказалось небольшим.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК