Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые выяснили, что детский голос лучше привлекает внимание щенков
Наука и техника

Ученые выяснили, что детский голос лучше привлекает внимание щенков

245


Ученые выяснили, что детский голос лучше привлекает внимание щенков
Ученые благодаря исследованиям выяснили, что пронзительный голос детей привлекает внимание собак значительно больше, нежели обычный тон. Однако данное заявление относиться только к щенкам, в свою очередь взрослые собаки не проявляют никакой реакции на детский голос.



В рамках эксперимента 30 женщин смотрели на фотографии щенков и взрослых собак на экране компьютера, при этом произносили специально заготовленную приветственную речь для четвероногих, как будто разговаривают с реальными животными. При проведении данного опыта испытуемые добровольцы говорили в тоне на 21% выше, чем обычно, со щенками, в то время только на 11% выше с взрослыми собаками. Затем запись со словами включили собакам в приюте через динамик.




В результате десять взрослых особей и десять щенков слушали человеческую речь, но только щенки реагировали на форму детского разговора, обращая внимание на громкоговоритель и приближаясь к нему ближе. Для взрослых питомцев не было существенных различий между реакцией на детский либо взрослый стиль речи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК