Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Компания ZeniMax отсудила у Facebook 500 миллионов долларов за кражу
Наука и техника

Компания ZeniMax отсудила у Facebook 500 миллионов долларов за кражу

316


Компания ZeniMax отсудила у Facebook 500 миллионов долларов за кражу
Суд присяжных в Далласе заявили, что компания под названием Oculus, принадлежащая Facebook, должна выплатить корпорации ZeniMax порядка 500 миллионов долларов. Сообщается, что создатели очков украли технологию виртуальной реальности.



Выяснилось, что суд признал виновной компанию-создателя очков виртуальной реальности Oculus, владельцем которой является Facebook, в краже технологии у разработчика компьютерных игр ZeniMax. Сейчас руководители стороны ответчика должны оплатить производителю развлекательных приложений сумму в размере 500 миллионов долларов. Сообщается, что один из создателей Oculus по имени Джон Кармак ранее работал в корпорации idSoftware, однако ее в 2009 году выкупили ZeniMax Media. Предполагается, что сотрудник организации украл компьютерный код для того, чтобы разработать очки виртуальной реальности для своего предприятия. Примечательно, что в 2014 году Oculus купила компания Facebook.




Компания ZeniMax отсудила у Facebook 500 миллионов долларов за кражу


Суд Далласа постановил, что компания Oculus под руководством Facebook должна выплатить порядка 250 миллионов долларов за нарушение авторских прав и за нарушение документов о неразглашении информации, касающейся корпорации ZeniMax. Также выплаты должны по 50 миллионов осуществить Лаки Палмер, основатель предприятия, а Брендан Ирибе, генеральный директор, отдаст около 150 миллионов долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК