Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Во Владивостоке ученые разработали препарат для активации имунной системы
Наука и техника

Во Владивостоке ученые разработали препарат для активации имунной системы

234


Во Владивостоке ученые разработали препарат для активации имунной системы
Во Владивостоке ученые разработали инновационный препарат, активирующий иммунную систему человека, и помогающий в борьбе с различными заболеваниями. Вещество, входящее в состав вакцины, специалисты взяли из "морского огурца".



Ученые использовали "морской огурец", так как на Востоке он давно известен благодаря повышению устойчивости иммунной системы к заболеваниям и повышению иммуннитета. Специалисты провели первые опыты на лабораторных мышах, и пришли к выводу, что полученное лекарство не только активирует иммунную систему, но и помогает организму бороться с некоторыми видами опухолей. Животные, которые получали лекарство, жили в два раза дольше своих родственников без него.




Лекарство для активации иммунной системы получило название кумазид, как сообщают ученые, его разработки велись уже давно. Сначала эксперты создали вакцину, применяемую в ветеринарии, а затем модифицировали его, чтобы приспособить к лечению людей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК