Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Космические запуски наносят вред экологии России
Наука и техника

Ученые: Космические запуски наносят вред экологии России

452


Ученые: Космические запуски наносят вред экологии России
Частые космические запуски наносят непоправимый вред экологии России, что обусловлено химическими веществами, имеющимися в составе ракетного топлива. Соответствующую информацию предоставляют эксперты ЦНИИмаша, функционирующего под главенством "Роскосмоса".


Для России 2017 назван "Годом экологии", поэтому местные ученые призывают уделить ключевое внимание отечественной экологической обстановке. В частности, по мнению экспертов, значительный вред вышеупомянутой сфере наносят осуществляемые на просторах страны космические запуски. Проводятся такого рода операции на специальных участках, но впоследствии влияют они на экологический фон всей страны в целом. Помимо различных продуктов распада космического топлива, в атмосфере Земли оказываются оксиды углерода и азота, разного рода химические элементы, способные разрушить окружающую среду.
Изучив вещества, выбрасываемые в процессе запуска ракет, научные работники сумели выявить оксид алюминия, гидроксил, хлороводород, а также атомарный водород и прочие элементы. Также в ходе пусковых операций в почве оседает гептил, используемый как топливо.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК