Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Психологи выяснили, какие проблемы олицетворяют герои мультика о Винни-Пухе
Наука и техника

Психологи выяснили, какие проблемы олицетворяют герои мультика о Винни-Пухе

258


Психологи выяснили, какие проблемы олицетворяют герои мультика о Винни-Пухе
Психологи из Канады провели объемное исследование и выяснили, что популярного детского героя Винни-Пуха никогда не существовало, при этом они смогли рассказать, какие проблемы олицетворяет каждый персонаж. Эксперты говорят, что медвежонок и все его друзья – лишь вымышленные персонажи и плод фантазии мальчика Кристофера Робина, сына автора сказки.

Психологи выяснили, какие проблемы олицетворяют герои мультика о Винни-Пухе

Исследование пролило свет на популярную детскую сказку Алана Александра Милна о медвежонке Винни-Пухе. Авторы теории говорят, что все приключения животных – лишь плоды воображения Кристофера Робина. Также отмечается, что все персонажи сказки имеют особенные психологические характеристики. К примеру, сам Винни одержим медом, то есть сладостями, которая наблюдается у большинства детей, и Робин таким образом экстраполирует.




Друг Винни-Пуха Ослик Иа – квинтэссенция всего негативного в сознании ребенка. Многие поклонники книги считают ослика олицетворением депрессии, а вот Тигра является проявлением детской импульсивности.


Пятачок, один из ключевых героев сказки, к примеру, от других отличается чрезмерной пугливостью и огромным количеством фобий, и является интерпретацией тревожного расстройства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК