Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные показали на видео что происходит в космосе с телом человека
Наука и техника

Учёные показали на видео что происходит в космосе с телом человека

278


Учёные показали на видео что происходит в космосе с телом человека
Учёные сняли видео о том, что происходит с телом человека в космическом пространстве. Самыми проблемными моментами для людей во время пребывания в космосе остаются аномальные показатели температур, а также неоднородность окружающей среды.


Люди смогли побывать на поверхности Луны, создали МКС и планируют провести экспедицию на Европу и Марс. Недавно была открыта планетарная система TRAPPIST-1, после чего возник вопрос о том, как скоро станет возможным путешествовать на другие планеты, которые идеально подходят для жизни человека. Если оставить в стороне вопрос поиска планет для колонизации, то имеется проблема негативного влияния космических путешествий на организм людей.




Учёные наглядно продемонстрировали, что случится с телом человека при долгом нахождении в космосе. Первым отрицательным последствием становится снижение костной массы. Поскольку у костей нет привычной нагрузки, кальций начинает вымываться значительно быстрее. Таким образом, 1 месяц пребывания в космосе приводит к потере 1% костной массы. При этом из-за невесомости ослабляются мышцы спины и ног, сильно страдает зрение, а сердце теряет массу. Все указанные изменения требуют более тщательного изучения. Только после компенсации этих проблем появится возможность проводить длительные космические путешествия.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК