Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » NASA поделилось результатами одногодичной миссии на МКС
Наука и техника

NASA поделилось результатами одногодичной миссии на МКС

310


NASA поделилось результатами одногодичной миссии на МКС
Сотрудники NASA поделились результатами совместной с Роскосмос миссии на МКС. Два астронавта провели целый год в космосе для проверки их приспособленности к полету на Марс.



В 2015 американец Скотт Келли и россиянин Михаил Корниенко отправились по требованию NASA и Роскосмос на МСК. В космосе астронавты пробыли 365 дней, в течение которых выполняли различные исследования и тестирования. Сотрудники NASA накануне подтвердили, что одногодичная миссия завершилась удачно.

Ученые сопоставили результаты полугодового и годового исследования. В результате между ними практически не оказалось различий. Сейчас Скотт Келли и Михаил Корниенко проходят обследование у врачей. У обоих астронавтов возникли проблемы с выполнением физических упражнений. Врачи диагностировали ухудшение мелкой моторики. В момент гравитационного перехода скорость реакции у Скотта Келли и Михаила Корниенко существенно снижалась.
Ученые также отметили, что россиянин справлялся с заданиями намного лучше. Причиной тому стал высокий уровень подготовки и обучения. После окончания миссии NASA и Роскосмос Скотт Келли пожаловался на ухудшения зрения. В настоящие время американца лечат от папиллоэдемы и рефракционных глазных нарушений.




Помимо этого, у обоих космонавтов наблюдалась заторможенность в движениях из-за некоторых нарушений в нервной системе. На последних обследованиях у Скотта Келли и Михаила Корниенко обнаружили отеки в области вестибулярного аппарата.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК