Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Сохранить женскую молодость можно без помощи генов
Наука и техника

Ученые: Сохранить женскую молодость можно без помощи генов

304


Ученые: Сохранить женскую молодость можно без помощи генов
Женщина может сохранить собственную молодость, но при этом дело далеко не всегда в генах. К соответствующим выводам пришли в ходе исследований американские ученые, представляющие Гарвардский университет.


Прежние исследования с участием женщин показали, что глядя на мать девушки можно, порой весьма точно, определить, как будет выглядеть и сама дочь в определенном возрасте. Однако молодость представительницы прекрасного пола, уверены научные работники, далеко не всегда зависит от такого фактора, как гены. Так, часть участниц исследования сохранили молодую внешность даже при отсутствии благоприятного для этого наследства. Как правило, речь идет о девушках, предпочитающих вести здоровый образ жизни, а также в достаточной мере отдыхающих.
Для сохранения молодости ученые рекомендуют отдыхать не менее 7 часов в сутки, активно увлажнять лицо и не пренебрегать солнцезащитными очками. Так, стабильная физическая активность позволяет оставаться моложе на 14%, витамины повышают эту вероятность на 18%, а хороший сон - на 10%.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК