Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые назвали объем полезной дозы пива для организма человека
Наука и техника

Ученые назвали объем полезной дозы пива для организма человека

288


Ученые назвали объем полезной дозы пива для организма человека
Ученые из Испании обусловили допустимую ежедневную дозу пива, после которой на организм человека оказывается положительное влияние. По мнению научных специалистов, раз в 24 часа можно употребить только пол литра хмельного напитка.



Ученые давно начали высказываться по поводу полезных свойств пива. В некоторых исследованиях говорится, что малая доза этого хмельного напитка стимулирует обмен веществ, является хорошей профилактикой диабета, стабилизирует давление и даже помогает в борьбе с лишним весом. Только конкретизировать эту «малую дозу» никто не желал.




Ученые из Испании решили эту проблему экспериментально. В исследование приняли участие 1 250 женщин и мужчин в возрасте от 57 лет. Все добровольцы в течение определенного периода употребляли разное количество пива. После анализа результатов ученые пришли к выводу, что оптимальная ежедневная доза хмельного напитка – 0,56 литра. Этого количества достаточно для положительного воздействия на организм.

В своей работе ученые отметили, что влияние пива такое же, как и у вина. Железо, фолиевая кислота, кальций и небольшое содержание спиртовых соединений в 0,56 литрах хмельного напитка укрепляет кровеносную систему. Ученые также обратили внимание на то, что превышать установленную норму нельзя. Злоупотребление этим алкоголем чревато не только зависимостью, но и проблемами с сердцем, почками, ожирением и появлением диабета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК