Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные выяснили, как избежать проблем с глазами при ежедневной работе на компьютере
Наука и техника

Учёные выяснили, как избежать проблем с глазами при ежедневной работе на компьютере

219


Учёные выяснили, как избежать проблем с глазами при ежедневной работе на компьютере
Учёные выяснили, как избежать проблем с глазами при ежедневной работе на компьютере. Для этого стоить несколько минут уделять зарядке для глаз, а также пересмотреть оформление рабочего стола.



Часто люди, регулярно работающие за компьютером, страдают от дискомфорта, зуда и жжения в глазах. Для того, чтобы избежать эти неприятные ощущения медики советуют делать 10-минутные перерывы каждые два часа. А также специальную зарядку – необходимо смотреть вдаль и часто моргать, чтобы избавиться от сухости в глазах.
Существует ещё один метод, который поможет убрать усталость глаз. Необходимо опереться локтями на стол, закрыть глаза ладонями, чтобы кисти были расположены на глазных костях. Далее нужно двигать кистью по кругу, тем самым проводиться небольшой массаж, который расслабит не только глаза, но и мышцы лица.




Также стоит обратить внимание на освещение рабочего места, для этого лучше всего подходит дневной свет. Необходимо убрать все предметы, производящие блики и поставить у монитора кактус, это растение способно поглощать излучения экрана, которые так раздражают глаза.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК