Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые выяснили, что мобильный телефон провоцирует рак головного мозга
Наука и техника

Ученые выяснили, что мобильный телефон провоцирует рак головного мозга

245


Ученые выяснили, что мобильный телефон провоцирует рак головного мозга
Опираясь на результаты своих исследований, проведенных в 13 странах мира, ученые сообщили, что мобильные телефоны могут послужить причиной возникновения рака головного мозга или слюнных желез. По их словам, люди, общающиеся посредством этого устройства ежедневно и длительно вдвое увеличивают риск получить онкологическое новообразование.



Команда ученых из ВОЗ выяснила, что мобильные устройства ежеминутно генерируют в голову их использующих по 217 электромагнитных импульсов, что является непомерной нагрузкой для человеческого мозга. Ввиду того, что полностью отказаться от использования столь удобной связи не удастся, специалисты рекомендуют разговаривать по мобильному реже и меньше по времени, а детям вообще не следует пользоваться мобильными устройствами (в любой форме).
Как отмечают исследователи, немногим ранее в Швеции проводились наблюдения за здоровьем детей, со школьного возраста использующих мобильные устройства. В результате было обнаружено, что через семь-восемь лет у наблюдаемых детей в 5 раз чаще формировалась опухоль головного мозга в сравнении со сверстниками, не имеющими таких «игрушек».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК