Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали о самой привлекательной форме женских губ
Наука и техника

Ученые рассказали о самой привлекательной форме женских губ

313


Ученые рассказали о самой привлекательной форме женских губ
Представляющие Калифорнийский университет ученые провели исследование и установили, какая форма женских губ является наиболее привлекательной. Оказалось, что больше всего ценятся губы, занимающие порядка 10% нижней трети лица, передает JAMA Facial Plastic Surgery.


В рамках работы ученые привлекли 600 добровольцев разных возрастов, предлагая им оценить порядка 20 фото. На них посредством редактора эксперты меняли размер губ и их объем. Итоги показали, что наиболее привлекательными респонденты находили те уста, которые на более, чем на 53% превосходили начальный их объем и имели соотношение размера верхней и нижней губ 1:2. Примечательно, что на изображениях имелись только белые женщины, а обусловлено это тем, что именно они являются, в 70% случаев, пациентами пластических хирургов.
Ученные отмечают, что наиболее востребованными являются губы как у Кайли Дженнер. Между тем, сама модель отмечала, что не пыталась служить примером "идеальных губ", а хотела показать девушкам, что не стоит бояться быть собой. Отмечается, что все же дам с полными губами, как правило, находят более привлекательными.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК