Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Uber ограничит использование программы Greyball по «обману» чиновников
Наука и техника

Uber ограничит использование программы Greyball по «обману» чиновников

250


Uber ограничит использование программы Greyball по «обману» чиновников
Мобильный сервис для поиска, вызова и оплаты услуг такси компания Uber намерена ограничить использование секретной программы Greyball, блокирующей вызовы чиновников, полицейских и других представителей власти на территориях, где в отношении деятельности компании проводится расследование. Информация об ограничении Greyball была опубликована главой службы безопасности Uber Джо Салливаном.



По словам Салливана, компании потребуется некоторое время для введения ограничений в полную силу, однако пояснить, почему именно сервис Uber немедленно не введет полный запрет на использование приложения Greyball, представитель компании так и не смог. В Uber подчеркнули, что сам сервис Greyball является законным и часто используется в разных сферах компании, в частности для тестирования новых функций, защищающих от мошенничества и защиты водителей от агрессии пользователей. В будущем, по информации издания Financial Times, Uber продолжит использовать Greyball в указанных сферах.




О приложении Greyball стало известно после публикации в журнале The New York Times. Издание отметило, ссылаясь на информацию источников, что сервис Greyball собирает личную информацию о полицейских и чиновников с целью блокировать ими возможность пользоваться услугами Uber. Речь шла о Бостоне, Париже, Лас-Вегасе и других регионах, где работа Uber ограничена.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК