Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Google и Levi’s этой осенью выпустят “умный” жакет для велосипедистов
Наука и техника

Google и Levi’s этой осенью выпустят “умный” жакет для велосипедистов

200


Google и Levi’s этой осенью выпустят “умный” жакет для велосипедистов
“Умный” жакет для велосипедистов от компаний Google и Levi’s выпустят уже этой осенью. Стоимость такой куртки составит $350, пишет издание The Verge.



Планы по созданию “умного” жакета компании озвучивали еще два года назад. Тогда проект куртки из проводящей ткани назывался Commuter. Планировалось, что такая верхняя одежда будет доступна для массового пользования. Воплотить задумки в реальность Google и Levi’s смогли только сейчас.




Производители заявляют, что их “умный” жакет позволяет управлять смартфоном при помощи прикосновений к ткани куртки. Дотронувшись до рукава верхней одежды велосипедисты смогут изменить громкость музыки, принимать звонки и прокладывать маршрут по городу.

Первая презентация проекта “умного” жакета прошла в мае 2016 года, когда в сеть выложили рекламный ролик данного продукта. Выпуск куртки был запланирован на весну 2017 года, однако в итоге его перенесли на осень. Представители из Google и Levi’s намерены предоставить свой новый продукт в широкий доступ, но основным потребителем, по их мнению, станут велосипедисты. Именно им возможность управлять гаджетами непосредственно во время езды при помощи верхней одежды окажется весьма полезной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК