Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » App Annie обнародовали список самых популярных издателей приложений
Наука и техника

App Annie обнародовали список самых популярных издателей приложений

254


App Annie обнародовали список самых популярных издателей приложений
Аналитики из компании App Annie обнародовали список самых популярных издателей приложений, состоящий из 52 пунктов. В рейтинг вошли только те предприятия, которые получили наибольший доход от продаж своих программ на iOS и Google Play за 2016 год.



Сотрудники компании App Annie подсчитали прибыль издателей как от продажи их приложений, так и учли покупки пользователей внутри этих программ. Данные о продажах брались в период между 1 января и 31 декабря 2016 года. По версии аналитиков из App Annie, первые десять строчек в списке самых популярных издателей заняли прошлогодние лидеры, изменившие очередность и три новых компании.




На первой позиции оказалась компания Tencent, ранее стоявшая на шестом месте. Вторая строчка досталась компании Supercell, известной своей игрой Clash of Clans. Тройку лидеров замкнула NetEase. Эта китайская компания завоевала родной рынок онлайн-играми для смартфонов и поисковыми приложениями.

Аналитиков из App Annie поразило первое появление в списке компании Niantic. Десятое место издатель получил благодаря головокружительному успеху приложения Pokémon GO. На лидерских позициях также оказались такие предприятия, как MZ, Activision Blizzard, Mixi, Line, Bandai Namco Games и Netmarble Games.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК