Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые обнаружили новые типы систем бактериального иммунитета‍
Наука и техника

Ученые обнаружили новые типы систем бактериального иммунитета‍

263


Ученые обнаружили новые типы систем бактериального иммунитета‍
Ученые из РФ в рамках исследований обнаружили новые типы систем бактериального иммунитета. Проводилась соответствующая работа представителями Сколковского института науки и технологий.


Вместе с коллегами из США российские ученые занимались поисками типов бактериального иммунитета и наконец-то сумели добиться успеха. Речь идет о CRISPR-Cas, которая считается системой, используемой бактериями для защиты от различных штаммов. В частности, именно там бактерии сохраняют участки генома вируса и некоторые гены белков Cas, способные делить ДНК в необходимых местах. Когда микроорганизму угрожает какая-либо опасность от возникшего в организме вируса, посредством CRISPR-Cas он выявляет "врага", после чего Cas-белки его ликвидируют.
Благодаря вышеупомянутой системе в будущем ученые попробуют разработать технологию редактирования генома, что предоставит возможность осуществлять лечение заболеваний на генетическом уровне. Кроме того, CRISPR-Cas позволит усовершенствовать некоторые имеющиеся технологии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК