Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Пользователи Google Home пожаловались на появление в сервисе звуковой рекламы
Наука и техника

Пользователи Google Home пожаловались на появление в сервисе звуковой рекламы

214


Пользователи Google Home пожаловались на появление в сервисе звуковой рекламы
Пользователи сервиса Google Home пожаловались на аудио-рекламу, которая начала доноситься из смарт-колонок. Звуковой рекламный ролик посвящен грядущей премьере фильма "Красавица и чудовище". Позже оказалось, что рекламу внедрили в весь Google Assistance. Дискуссия на эту тему развернулась на просторах социальной сети Twitter.



Брайсон Менье, эксперт в области SEO, на своей странице в Twitter поместил ролик с аудиорекламой. Следом за ним некоторые пользователи сервисов Google Assistance признались, что на их смартфонах тоже "всплывает" звуковая реклама.




Представители компании Google сообщили, что данные ролики не носят рекламного характера, и они задумывались как часть опции My Day, в которой наряду с полезной информацией иногда появляется пробный контент. Также в компании добавили, что подобный контент будет появляться и дальше в целях эксперимента.

Таким образом, можно предположить, что реклама киноленты "Красавица и чудовище" не была никем заказана, а появилась в сервисах совершенно случайно. Тем не менее, информация о пробном контенте навряд ли обрадует аудиторию Google Assistance.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК