Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: «Диванный» образ жизни негативно сказывается на формировании костей у подростков
Наука и техника

Ученые: «Диванный» образ жизни негативно сказывается на формировании костей у подростков

199


Ученые: «Диванный» образ жизни негативно сказывается на формировании костей у подростков
Как утверждают ученые, подростки, ведущие образ жизни «на диване», рискуют остаться без должным образом сформированного скелета. Именно в этом возрасте происходит укрепление костей, которое может нарушиться без физических нагрузок.



Эксперты провели исследование, в котором участвовали девочки, возрастом от 10 до 14 лет, и мальчики, возрастом от 12 до 16 лет. За их образом жизни велось наблюдение на протяжении четырех лет, ученые следили, как формируются кости у подростков. Оказалось, что только 9% девочек и 43% мальчиков выполняют норму физической активности, которая составляет 60 минут в день.




Ученые отметили, что в этом возрасте формируется около 36% скелета. Специалисты обеспокоены тем, что многие подростки ведут образ жизни «на диване», что приводит к плохому формированию костей. Это, в свою очередь, может сказаться на их здоровье в будущем, поэтому эксперты настоятельно советуют не пренебрегать в подростковом возрасте физической активностью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК