Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Apple научит умные часы определять, когда пользователь за рулём
Наука и техника

Apple научит умные часы определять, когда пользователь за рулём

270


Apple научит умные часы определять, когда пользователь за рулём
Разработчики Apple Watch научатся определять, когда их владелец находится за рулем и ограничивать активность своей работы лишь до особо важных сообщений, не пропуская остальные. Специалисты компании Apple решили ввести данную функцию, чтобы сделать поездки водителей более безопасными.



Как утверждает статистика, в ДТП каждый год обрываются жизни десятка тысяч человек, многие аварии случаются из-за того, что водители отвлекаются во время движения на свои гаджеты. Сюда можно «приплюсовать» и умные часы. Компания Apple решила поработать над безопасностью владельцев авто, разрабатывая функцию ограничения работы часов на время поездки в транспортном средстве. С помощью датчиков часы смогут определить, что человек садится за руль и потому активируют режим, в котором будут сообщать лишь о самых важных событиях, ограничивая остальные. Патент предложит возможность настройки блокировки выбранных пользователем сообщений и её отсутствие.




Например, умные часы будут иметь возможность автоматически синхронизироваться с информационно-развлекательной системой автомобиля, а именно настройки каждого автомобиля индивидуально будут определять наличие или отсутствие оповещений на часах в то время, когда транспортное средство находится в движении. Ограниченные в доступе оповещения отобразятся на дисплее машины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК