Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Форма полицейского меняет восприятие человека
Наука и техника

Ученые: Форма полицейского меняет восприятие человека

385


Ученые: Форма полицейского меняет восприятие человека
Ученые из США рассказали, что полицейская форма существенно сказывается на отношении к окружающим. По словам специалистов, в особенности это касается людей, которые одеты не дорого.



Исследователи рассказали, что провели опрос среди молодых сотрудников полиции, который показал, что они с пренебрежением относятся к людям, одетым в старые вещи. По словам специалистов, на мнении правоохранителей сказывается их форма, которая всегда должна находиться в чистом и опрятном виде.




Специалисты связывают данную тенденцию с психологическими факторами. По долгу службы сотрудники полиции должны всегда держать в чистоте униформу. Когда им попадается на глаза человек, который одет в грязный свитер или штаны, они начинают нервничать.

В ходе эксперимента, проведенного специалистами, удалось установить, что примерно 60 процентов сотрудников полиции или других ведомств, в которых обязательной является униформа, обращают внимание на одежду окружающих. В опытах участвовали 28 человек, разделённых на две группы, которые носили либо полицейскую форму, либо комбинезон механика. В итоге оказалось, что правоохранители относятся к окружающим с большей предвзятостью, нежели рабочие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК