Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В США головастику пересадили его глаза в хвост
Наука и техника

В США головастику пересадили его глаза в хвост

308


В США головастику пересадили его глаза в хвост
Группа биологов из США успешно пересадила глаза в хвост головастику гладкой шпорцевой лягушке вида Xenopus. Пересадка эмбрионального зачатка глаза в несвойственное для него места вызвала адаптацию органа зрения и его активизацию, включая восстановление зрения, что подтверждено экспериментами.


В Соединенных Штатах группа исследователей научного университета Тафтса сумела восстановить зрение головастику гладкой шпорцевой лягушке (Xenopus). Исследователи сумели изъять глаза из головы и пересадить в хвост существу. Отчёт научной группы опубликован в журнале Regenerative Medicine. Согласно материалов, биологи использовали препараты для повышения адаптации органов зрения и восстановления зрения. Было применено лекарство от мигрени. Отмечен прогресс регенеративной медицины, особенно в сфере приживления пересаженных органов и искусственных имплантатов.
Иннервация является наиболее ответственным моментом, необходимым для полноценного функционирования того или иного органа в организме реципиента, включая восстановление органов чувств, осязания и зрения, которые непосредственно связаны с головным мозгом. Эксперимент в США стал возможным благодаря значительному прогрессу в регенеративной медицине.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК