Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, когда Солнце станет черной дырой
Наука и техника

Ученые рассказали, когда Солнце станет черной дырой

325


Ученые рассказали, когда Солнце станет черной дырой
Черные дыры остаются для ученых загадкой, которую не удается разгадать, однако постепенно им открываются все новые факты о происхождении этих космических объектов. Одним из последних открытий стали условия, при которых Солнце может превратиться в черную дыру.



Как удалось установить ученым, таинственные объекты условно разделяются на несколько типов. В один из них входят черные дыры, которые образовались из звезд. Когда в них прекращает происходить термоядерный процесс, подпитываемый водородом и гелием, звезда может либо погаснуть, либо продолжить сжиматься под воздействием гравитации.




При втором сценарии в определенный момент, когда небесное тело достигает минимальной величины, оно перерождается в черную дыру. При этом последняя не состоит из обломков звезд, она превращается в плотную темную материю.
Ученые предполагают, что черные дыры могут возникать где угодно и из чего угодно. Даже Солнце может переродиться в этот объект, если оно сожмется до радиуса 6 км. Земля также может стать черной дырой, если уменьшится до 5 см.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК