Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Астронавт Пегги Уитсон останется на МКС еще на три месяца
Наука и техника

Астронавт Пегги Уитсон останется на МКС еще на три месяца

260


Астронавт Пегги Уитсон останется на МКС еще на три месяца
Американский астронавт Пегги Уитсон пробудет на МКС еще три месяца. По информации от специалистов NASA, соответствующее соглашение уже было подписано руководством «Роскосмоса».



В настоящее время на Международной космической станции работают Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий. Вместе с ними там находятся два американских астронавта и один уроженец Франции. Изначально Пегги Уилсон должна была отправиться на Землю уже в апреле текущего года, однако позднее она заявила, что готова продолжить исследования. По информации от специалистов Американского космического агентства, она покинет МКС с астронавтом NASA Джеком Фишером и космонавтом Федором Юрчихиным в сентябре.




По словам американки, данное решение далось ей очень тяжело. Несмотря на это, сейчас она полна сил, которые понадобятся ей во время продолжения исследований на МКС. По ее словам, три месяца на станции пролетят незаметно.

Примечательно, что Пегги Уилсон останется на МКС на шесть месяцев уже в третий раз. Кроме того, до этого он а побила рекорд Джеффа Уильямса, который пробыл на орбите более 500 дней. В 2008 году Уитсон стала первым командиром экипажа МКС женского пола, а 9 апреля станет им второй раз. О том, кто именно займет место нынешних астронавтов, пока ничего не известно. Окончательно экипажи утвердят на Байконуре решением государственной комиссии. Ранее в «Роскосмосе» отмечали, что есть вероятность сокращения российского экипажа с трех до двух человек, однако пока соответствующее решение не было принято окончательно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК