Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные назвали 5 причин о причин отказаться от сладкой пищи
Наука и техника

Учёные назвали 5 причин о причин отказаться от сладкой пищи

329


Учёные назвали 5 причин о причин отказаться от сладкой пищи
Учёные Калифорнийского университета назвали причины для отказа от сладкой пищи. Избыточное употребление сахара может быть опасным для здоровья, и теперь обозначены его ТОП-5 аргументов по этому вопросу.



В первую очередь стоит отметить, что избыточное потребление сахара приводит к закупорке пор, что вредит коже. Таким образом, появляется угревая сыпь. Вторым последствием увлечения сладостями является нарушение функции. Исследователи определили, что пища, богатая углеводами резко увеличивает содержание в крови сахара. При его снижении люди ощущают вялость и необходимость в очередной дозе соответствующих веществ, которые могут на короткий период вернуть организму бодрость. Подобная быстрая смена циклов на протяжении дня сбивает биоритмы, вызывая бессонницу.




Многие уверены, что прием сахара полезен для мозга, однако его наличие блокирует воздействие инсулина, что приводит к повреждению отдельных синапсов мозга, что снижает способность мозга хранить информацию. Как показало исследование ученых США, если убрать из собственного рациона 150 калорий, получаемых от сладостей, то риск развития диабета уменьшается в 11 раз. При этом британские исследователи установили, что при увеличении доли сахара в общем потреблении калорий до 10-25% приводит к повышению риска смерти от сердечной недостаточности дополнительно на 30%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК