Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Студия Disney запатентует человекоподобного робота для общения с детьми
Наука и техника

Студия Disney запатентует человекоподобного робота для общения с детьми

197


Студия Disney запатентует человекоподобного робота для общения с детьми
Руководители студии Disney планируют получить патент на создание «мягкого» человекоподобного робота, созданного для общения с детьми. Заявка корпорации была опубликована на сайте Министерства торговли США.



Согласно опубликованной информации, человекоподобный робот от студии Disney будет функционировать с помощью сенсорного механизма и электронного управления. Разработчики создадут новинку для общения с детьми. Скелет устройства собираются оснастить мягким корпусом специально для предотвращения случаев, в результате которых ребенок может получить различные травмы. Некоторые детали роботизированной машины планируют распечатать с помощью 3D-принтера. Представители корпорации на сегодняшний день не дали подробных комментариев касательно производства роботов.
Сотрудники студии Disney хотят сделать человекоподобного робота, способного развлекать детей и общаться с ними. Предполагается, что новинка будет выглядеть, как персонажи популярных мультфильмов. Разработчики пообещали, что созданная машина будет абсолютно управляемой и безопасной для ребенка, поэтому не сможет нанести ему вреда.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК