Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Детям, страдающим от аутизма, может помочь виртуальная реакция
Наука и техника

Детям, страдающим от аутизма, может помочь виртуальная реакция

227


Детям, страдающим от аутизма, может помочь виртуальная реакция
Ученые разработали новую методику, которая может помочь детям с аутизмом легче адаптироваться в социуме. Помочь им в этом может виртуальная реальность.



Обычно у детей, страдающих от аутизма, возникают серьезные проблемы в школе, так как в их мозгу не блокируется значительная часть внешних стимулов. Из-за этого у такого ребенка часто возникает состояние тревоги или паники в людных местах, например, в учебном классе. Решить эту проблему специалисты планируют с помощью создания аналогичных ситуаций в виртуальной реальности.




В виртуальной школе у аутичного ребенка таких проблем не возникнет, так как мир будет более простым и предсказуемым. Выражения лиц и язык одноклассников будут упрощены и понятны, так как у детей с аутизмом часто возникают проблемы с распознаванием чувств и эмоций сверстников.

Первые подобные тесты уже проводятся с помощью очков виртуальной реальности Oculus Rift. Специалисты следят за тем, как дети с аутизмом осваиваются в таком мире и справляются с проблемами из реальной жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК