Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Насыщенные жиры являются причиной возникновения остеоартрита
Наука и техника

Ученые: Насыщенные жиры являются причиной возникновения остеоартрита

241


Ученые: Насыщенные жиры являются причиной возникновения остеоартрита
Насыщенные жиры могут стать причиной развития остеоартрита. По словам ученых из США, данное заболевание обусловлено нарушением амортизирующей функции хрящей, что приводит к их частичному или полному разрушению.



Специалисты отметили, что насыщенные жиры чаще всего содержатся в мясных и молочных продуктах. Их частое употребление может стать причиной сбоев в кислотном балансе организма. Из-за этого страдает не только пищеварительная система, но и кости. В частности, из-за избытка молочной кислоты в организме могут начать разрушаться хрящи на конечностях.




Антиоксиданты и препараты против холестерина могут замедлить прогрессирование повреждения суставов, однако восстановить поврежденные ткани практически невозможно. В связи с этим, специалисты рекомендуют контролировать употребление мясных продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров. Кроме того, данное вещество также стимулирует выработку жирных кислот, вызывающих проблемы с пищеварительной системой.

Специалисты отметили, что проблемы с суставами чаще всего проявляются в возрасте 40-50 лет. Организм не может самостоятельно восстановить поврежденные хрящи, ввиду чего пациентам может помочь только операционное вмешательство и протезирование.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК