Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые объяснили, как люди будут управлять предметами силой мысли‍
Наука и техника

Ученые объяснили, как люди будут управлять предметами силой мысли‍

237


Ученые объяснили, как люди будут управлять предметами силой мысли‍
Ученые рассказали, что в будущем люди смогут двигать предметы посредством силой мысли. По словам специалистов, в течение нескольких десятков лет появится технология внедрения в мозг электродов с минимальным риском отторжения организмом.



Примечательно, что в минувшем году уже состоялось первое испытание электродов подобного типа. Обладателем чипа стал ветеран войны во Вьетнаме. Ему вживили электрод, при помощи которого он смог управлять курсором на экране компьютера. После проведения испытаний инновация также была опробована на людях, утративших конечности. В итоге оказалось, что основной проблемой технологии является возможность отторжения чипа организмом.




Главным достижением ученых стало внедрение контроллеров имплантатов в мозг женщины, которая лишилась нижних конечностей. Посредством беспроводной передачи данных чип посылает сигнал на ее протезы, которые выполняют ту или иную функцию.

Ученые отмечают, что в будущем можно будет создать специальный интерфейс, позволяющий силой мысли управлять портативными и стационарными гаджетами. Кроме того, методика может найти применение и в медицине. В частности, это касается инвалидов, лишенных возможности самостоятельно передвигаться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК