Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В США роботизировали танк Т-72
Наука и техника

В США роботизировали танк Т-72

386


В США роботизировали танк Т-72
В США специалистам удалось роботизировать танк Т-72. По словам исследователей, теперь боевая машина способна самостоятельно выполнять любые команды без пилота.



Согласно информации западной прессы, создание роботизированной версии танка Т-72 проводилось по заданию Министерства обороны США. Представители ведомства отметили, что к началу следующего десятилетия рассчитывают перевести примерно 70 процентов армии на технику такого типа. Это позволит не только увеличить ее эффективность, но и сохранить жизни множества солдат.




Разработкой роботизированного танка занималась компания Kratos Defense & Security Solutions, которая стала известной благодаря созданию автоматического пылесоса. Управление военным комплексом осуществляется посредством беспроводной связи, которая может функционировать на расстоянии до десяти километров. В случае, если объект будет находиться слишком далеко от базы, усилить действие сигнала можно будет посредством беспилотников.

Эксперты поясняют, что "роботизация" Т-72 позволит американским танкистам и операторам ПТРК учиться не только поражать движущиеся цели на большом расстоянии, но и вести слежение за объектами. По информации от представителей американского Минобороны, танк появится на вооружении к 2020 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК