Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Найден эффективный способ улучшения памяти электричеством‍
Наука и техника

Найден эффективный способ улучшения памяти электричеством‍

302


Найден эффективный способ улучшения памяти электричеством‍
Ученые из Пенсильванского университета сообщили, что эффективность работы памяти можно увеличить посредством электрического стимулирования. По информации от специалистов, речь идет о коротких импульсах с небольшим напряжением.



Исследование проводилось в рамках проекта «Восстановление активной памяти». Основной его целью стала разработка небольшого устройства, которое можно будет имплантировать в мозг. Ученые отметили, что гаджет будет издавать сигналы определенной мощности, которые, в свою очередь, будут стимулировать работу нейронов.




В ходе опытов удалось установить, что устройство способно не только стимулировать работу нейронов, но и восстанавливать память. Параллельно с этим исследователи стимулировали области мозга, связанные с формированием воспоминаний.

Ученые отметили, что в новой технологии использовался метод замкнутого цикла. При помощи специальных микроскопических электродов через определенные участки мозга пропускали разряд. Его воздействие не только активировало нейроны, но и восстанавливало умершие нервные окончания, что способствовало возвращению памяти. Ученые отмечают, что в будущем технология позволит лечить болезнь Альцгеймера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК