Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Благодаря ученым древнейшие говорящие люди "помолодели" в 10 раз
Наука и техника

Благодаря ученым древнейшие говорящие люди "помолодели" в 10 раз

260


Благодаря ученым древнейшие говорящие люди "помолодели" в 10 раз
Ученые определили, что вид Homo naledi появились всего 200 или 300 тысяч лет назад. Такое предположение было напечатано в научном издании National Geographic.



Ученый Ли Бергер написал новую научную работу. В ней идет речь о находке останков вида Homo naledi в пещерах Африки. Сейчас перед специалистами стал вопрос - как эти люди смогли выжить при условиях такой высокой конкуренции на то время. Загадка заключается в том, что по такому предположению naledi должны были проживать вместе с нашим видом, который возник лишь около 200 000 лет назад.
Все приближенные к современному человеку виды в то время проживали на территории Африки и были способны изготовлять инструменты труда и защиты. Неизвестным остается, как же более примитивный вид naledi мог уживаться с такими представителями долгое время. Также этот вид имел более изогнутые лопатки и кисти, а руки сгибались вперед. Вероятно, что такие первобытные люди могли лазать по деревьям. Мозг у них был небольшого размера.




На данный момент группа ученых во главе с антропологом Ли Бергером, работа которого была опубликована в издании National Geographic, проводит дополнительные исследования, чтобы понять, как именно Homo naledi были способны выдерживать конкуренцию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК