Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Роскомнадзор начал проверки Wi-Fi в общественных местах
Наука и техника

Роскомнадзор начал проверки Wi-Fi в общественных местах

821


Роскомнадзор начал проверки Wi-Fi в общественных местах
Роскомнадзор приступил к полномасштабной проверки соблюдения законодательства операторами связи в том плане, фильтруют ли они запрещенные в России сайты.

В рамках этой проверки в общественных местах, которые оборудованы беспроводной точкой доступа Wi-Fi, ведомство нагрянет в отдельные компании и места, чтобы узнать, насколько быстро и правильно реагирует операторы связи на те изменения, которые депутаты принимают с целью защиты населения от вредного контента.




Представители Роскомнадзора планируют выявить факты нарушения требований о блокировке сайтов и страниц сайтов операторами связи и штрафуют нарушителей.

Как следует из действующего законодательства, а именно статьи 14.1 части третьей КоАП РФ, за нарушение требований и условий лицензии следует наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

Тем временем, недавно стало известно о том, что Министерство связи и массовых коммуникаций России подготовило проект закона, который предусматривает наказание для общественных мест за предоставление свободного доступа к Wi-Fi. Платить штрафы придется за то, что доступ к Wi-Fi предоставляется без идентификации пользователей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК