Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Apple iPhone 8 не получит 4 ГБ оперативной памяти
Наука и техника

Apple iPhone 8 не получит 4 ГБ оперативной памяти

270


Apple iPhone 8 не получит 4 ГБ оперативной памяти
Компания Apple не будет применять 4 гигабайта оперативной памяти в новый устройствах. Согласно информации от инсайдеров в бренде, iPhone 8 получит 3 и 6 гигабайт ОЗУ в зависимости от модификации.



Причиной принятия данного решения стало увеличение стоимости модулей памяти LPDDR4, которые применяются в мобильных устройствах. Кроме того, адаптивная система iOS, которая применяется в устройствах от Apple, не требует большого объема ОЗУ.
Аналитики отмечают, что компания Apple намерена сохранить прежние объемы поставок в размере 200 миллионов единиц в год, ввиду чего ведение модуля LPDDR4 может стать причиной большего количества затрат на производство. Вследствие этого вырастут и цены гаджетов, что скажется на спросе на рынке смартфонов.




Специалисты считают, что компания увеличит оперативную память смартфонов до 4 ГБ в следующем году. Новый iPhone 8 будет иметь 3 гигабайта ОЗУ в базовой модификации. Ускоренная версия, которая увидит свет в следующем году, может обзавестись модулем на 6 гигабайт, однако пока данная информация не подтверждена.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК