Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Обнаружен способ получать электричество из воздуха
Наука и техника

Ученые: Обнаружен способ получать электричество из воздуха

327


Ученые: Обнаружен способ получать электричество из воздуха
Ученые в ходе исследований смогли найти способ добывать электричество прямиком из загрязненного воздуха. Работа проводилась экспертами из Лёвенского католического университета и Университета Антверпена.


С целью воплощения своего замысла в жизнь ученые задействовали компактное устройство с двумя комнатами, разделенными цельной мембраной. С одной стороны воздух эффективно очищается, пока с другой от части продуктов разложения вырабатывается газообразный водород. Последний впоследствии можно хранить и применять в качестве топлива, утверждают специалисты. В своем проекте ученые ориентировались на решение сразу двух актуальных проблем, а именно чистый воздух и, кроме того, производство альтернативной энергии.




Эксперты надеются использовать для реализации плана солнечный свет, поскольку имеющиеся в основе технологии процессы фактически аналогичны тем, что наблюдаются в солнечных панелях. Ключевое отличие кроется в том, что электричество не производится напрямую, а энергия хранится в виде упомянутого газообразного водорода.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК