Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Microsoft обновила Windows XP и Windows 8 для защиты от вируса WannaCry
Наука и техника

Microsoft обновила Windows XP и Windows 8 для защиты от вируса WannaCry

361


Microsoft обновила Windows XP и Windows 8 для защиты от вируса WannaCry
Компания Microsoft выпустила два обновления для систем Windows XP и Windows 8. По информации от специалистов концерна, причиной апгрейда стало распространение вируса WannaCry.



Представители компании отметили, что многие клиенты работают с системами, которые не поддерживаются брендом. В связи с этим, хакеры разработали особый вирус WannaCry, который поражает именно устаревшее ПО. При помощи кодового шифрования он проникает в системы и скачивает с них все интересующие интернет-пиратов данные, после чего удаляется с устройства.




Согласно официальной информации, скачать обновление можно для систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003. В блоге Microsoft также говорится о том, что при необходимости каждый пользователь сможет проверить свой компьютер на наличие того или иного вируса в режиме онлайн.

Примерно месяц назад компания также выпустила обновление под названием Microsoft Security Bulletin MS17-010. Оно позволило не только избавиться от большей части известных вирусов, но и оптимизировать старые системы под новое оборудование, что ускорило их работу. Скачать его можно и сейчас на официальном портале компании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК