Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Финны из-за «живой пыли» завидуют россиянам - СМИ
Наука и техника

Финны из-за «живой пыли» завидуют россиянам - СМИ

481


Города Светлогорск и Иматра находятся на расстоянии лишь 10 км друг от друга. Несмотря на то, что они расположены на территории разных стран (РФ и Финляндия), между ними очень много общего — климатические и природные условия, пища. Но, по информации РТ, жители Иматры гораздо чаще страдают от аллергических реакций, чем российские соседи.


Финские исследователи задались этим вопросом и провели соответствующие анализы окружающей людей среды. Существенное различие между частотой проявления аллергических реакций заключено в бактериях между поселениями жителей. Как оказалось, пыль Иматры мертва, тогда как светлогорская — полна жизни.


Разница обусловлена применением людьми тех или иных средств бытовой химии — финны отдают предпочтение более агрессивным химическим составам, чем россияне, за счет чего погибают не только болезнетворные микробы, но и не приносящие вреда.





Таким образом, человеческий организм приходит в смятение, результатом чего и проявляются аллергические реакции. Агрессивные химические составы ликвидируют полезные для человека бактерии, которые способствуют лишь улучшению состояния здоровья.


По словам Барбары Хюльт, главы общества аллергии и астмы, установившиеся тенденции асфальтирования всего вокруг приводят к учащению случаев развития аллергии. Современное общество отвыкло проводить время на свежем воздухе, мало контактирует с животными и землей.


Финны из-за «живой пыли» завидуют россиянам - СМИ
Фото: moiarussia.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК