Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram в РФ
Наука и техника

Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram в РФ

251


Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram в РФ
Глава Роскомнадзора пригрозил Павлу Дурову блокировкой сервиса Telegram. По его словам, администрация ресурса долгое время не выходит на контакт с ведомством.



По информации от главы ведомства Александра Жарова, администрация ресурса несколько раз получала письма с требованием выйти на связь и обсудить правила распространения информации. В итоге, в течение месяца Роскомнадзор так и не получил ответа.




«Единственным требованием к порталу является заполнение анкеты по поводу распространения информации и личных данных пользователей. Также ресурс должен был отправить соответствующую заявку в Роскомнадзор и предоставить сведения о получении места в реестре информационных агентств, однако этого так и не произошло», - рассказал Александр Жаров.


По словам Жарова, попытки выйти на контакт лично с Павлом Дуровым также не принесли никакого результата. Как пояснили в Роскомнадзоре, после включения в реестр, мессенджер начнёт работать по российским законам. В настоящее время Telegram фактически функционирует незаконно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК